НАВЕРХ

Доходы не подлежащие налогообложению

Я не ожидала такого результата
Долго думали с мужем куда вложить деньги.
Но такого результата не ожидали вообще...
Подробнее >>






Все мы знаем, а может и не все, что с полученного дохода необходимо заплатить налог. Следующая информация будет интересна тем, кто хочет знать, с какого дохода налог платить не надо. Ниже я перечислю часть таких доходов, а с полным перечнем доходов Вы можете ознакомиться, открыв статью 217 Налогового Кодекса РФ.

Итак, не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

1. Пособия по безработице, беременности и родам
2. Пенсии
3. Вознаграждения донорам за сданную кровь, материнское молоко и иную помощь
4. Алименты, получаемые Вами
5. Доходы, получаемые Вами от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в Вашей собственности три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в Вашей собственности три года и более, если при этом Вы проживаете в России более 183 календарных дней подряд (являетесь налоговым резидентом).
6. Доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования.
7. Доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев. Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).
8. Доходы, не превышающие 4000 рублей от стоимости подарков, полученных Вами от организаций или индивидуальных предпринимателей.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Ваш комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги:<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

JSantispam

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.