НАВЕРХ

Подарок на Новый год. Что подарить на Новый год



Я не ожидала такого результата
Долго думали с мужем куда вложить деньги.
Но такого результата не ожидали вообще...
Подробнее >>






Подарки под елкойВроде бы еще и зима толком не началась, а между тем, уже совсем близко самый главный и всеми любимый праздник – Новый год!

И, чтобы он не застал нас врасплох, нужно уже сейчас начинать думать – «Какой подарок подарить на Новый год?».

Выбор подарка на Новый год – непростая задача. Я тут тоже на днях задумалась над этим вопросом. Нужно ведь порадовать всех, что-нибудь подарить и мужу, и детям, и родителям, и знакомым, и постараться никого не забыть.

И мне стало интересно, а что, какие подарки, пользуются наибольшей популярностью. И решила провести небольшой анализ. Получилось довольно любопытно ).

Возможно, Вам тоже, если Вы не знаете, что подарить на Новый год, будет интересно. А может этот анализ поможет Вам определиться с подарком для своих родственников и знакомых.

Для анализа я использовала крупные магазины, обзоры в интернете и т.д., все, что могло помочь.

Итоги я буду приводить в виде своеобразного рейтинга по популярности. Т.е. в приоритете будут подарки, которые нравятся большинству, а там смотрите сами, возможно и ваши вкусы совпадут.

Итак, начнем.

Подарок мужчине

Начнем с мужчин ). Как оказалось, и, наверняка, это ни для кого не секрет, большой популярностью у них пользуются всякие электронные устройства, включая игровые.

1. Очки виртуальной реальности

На первое место я решила поставить довольно оригинальный подарок мужчине на Новый год –  очки виртуальной реальности. Возможно текущая их популярность и не такая большая, как, например, у смартфонов, но в качестве подарка они очень востребованы.

Цены на них, конечно, сильно разняться – от 500 руб. в бюджетном исполнении, до нескольких десятков тысяч рублей. И тут уже зависит от Вас, насколько серьезный подарок Вы готовы подарить.

Отличаются они устройством. Бюджетные варианты представляют собой пластиковые устройства, использующие в качестве экрана дисплей смартфона. Дорогие – это уже практически настоящие шлемы виртуальной реальности, которые оснащены датчиками движения, собственными экранами и обладают абсолютно другим уровнем погружения.

 

2. Автомобильные видеорегистраторы

Подарить видеорегистратор – эта идея занимает второе место по популярности среди подарков на Новый год. Ну, это и не удивительно. Лучшая игрушка для мужчины – автомобиль. Поэтому все, что с ним связано, тоже пользуется большой популярностью.

Бюджетные регистраторы от более дорогих отличаются в основном качеством съемки, особенно в темноте. Так что, тут уже нужно смотреть индивидуально, и самостоятельно выбирать эту границу между качеством и ценой.

Отдельно следует отметить видеорегистраторы, которые встраиваются в зеркало заднего вида. Как мне кажется, это очень удобно и выглядит красиво.

 

3. Смартфоны

Ну, тут особо говорить нечего. Смартфоны – классный подарок на Новый год. Хотя и не только на Новый год, и не только для мужчин. ) Вопрос только в цене. Кто-то пользуется только флагманами от Samsung и Apple и гонится за последними моделями. А кто-то равнодушен к брендам, и покупает телефон, только исходя из его функциональности.

Что подарить из смартфонов? Зависит от Ваших финансов.

 

 4. Планшеты

Планшет – не менее полезный подарок на Новый год. Он занимает четвертое место нашего рейтинга. И хотя смартфоны уже во многом могут заменить планшеты, последние не теряют популярности – их удобнее использовать в качестве электронной читалки, на них удобнее смотреть фото и видео (например, во время перелета).

 

 5. Фотоаппараты

Следующими по популярности в качестве новогоднего подарка для мужчин идут фотоаппараты. На самом деле тут выбор непростой. Все зависит от того для каких целей покупается фотоаппарат.

Если для занятий профессиональной фотографией – это один выбор, если нужен компактный фотоаппарат для путешествий – другой, а если хочется совместить хорошее качество снимков и компактность – третий. А, если к тому же еще и видео хочется снимать в HD качестве …

В общем, выбор тут большой и очень индивидуальный.

 

 6. Флешки

Оригинальный подарок на Новый год – флешки. Они очень хорошо подходят в качестве подарка, особенно, если это не обычные флешки, а выполненные с оригинальным, а иногда и забавным дизайном.

Хотя можно подарить и с обычным дизайном, если это флешка большого объема. Сейчас уже можно найти флешки объемом до 2048 Гб (2Тб).

 

Подарок женщине

С женщинами немного посложнее. Вариантов для подарков для них гораздо больше. И, возможно, все варианты в одной статье и не перечислишь. Остановлюсь лишь на самых популярных.

1. Мелкая бытовая техника

Возможно, кому-то бытовая техника в качестве подарка и не очень нравится, не хватает в ней необходимого для подарка какого-то романтизма что ли. Но, тем не менее, именно бытовая техника пользуется огромной популярностью в качестве подарков для женщин.

Из мелкой бытовой техники наиболее популярны для подарка – мультипекари, мультиварки, кофемолки, блендеры, измельчители, кухонные весы и др. Все не перечислишь, вот лишь самые популярные.

Мультипекари:

 

Мультиварки:

 

Кофемолки:

 

Блендеры:

 

Измельчители:

 

Кухонные весы:

 

2. Товары для красоты

И только на втором месте товары для красоты. Сюда относятся средства по уходу за волосами, фены и приборы для укладки, парфюмерия, косметика.

Средства по уходу за волосами. Здесь, естественно, лидируют в качестве подарков разнообразные натуральные шампуни, укрепляющие средства, бальзамы-кондиционеры и т.д.

Тут выбор просто огромный, на любой вкус и цену. Вопрос только в предпочтениях.

 
Фены:

 
Приборы для укладки:

 

Парфюмерия. Тут все очень индивидуально. Как по марке, так и по стоимости. Тем не менее вот самый популярный парфюм в подарок:

Lanvin Eclat d'Arpege Dolce & Gabbana Dolce Dolce & Gabbana 3 L'Imperatrice
Lanvin Eclat d’Arpege Dolce & Gabbana Dolce Dolce & Gabbana 3 L’Imperatrice

Косметика. Косметика в подарок на Новый год дарится тоже очень часто. Что можно подарить из косметики? На самом деле, косметика, это не только тушь или помада. Косметика объединяет в себе все средства для придания свежести, красоты лицу и телу человека. И здесь очень хорошо подходят для подарка подарочные косметические наборы:

TREETS TRADITIONS набор HEALING IN HARMONY DOLCE MILK подарочный набор бальзамов для губ DOLCE MILK 89 H2O+ набор для ухода за кожей OASIS
TREETS TRADITIONS набор HEALING IN HARMONY DOLCE MILK подарочный набор бальзамов для губ DOLCE MILK 89 H2O+ набор для ухода за кожей OASIS
3. Бижутерия

На третьем месте рейтинга подарков для женщин расположилась бижутерия. Тут сложно выделить что-то одно. В равной степени здесь пользуются популярностью серьги, кольца, браслеты, брошки, подвески, цепочки:

Серьги Avgad, цвет: золотистый, мультицвет Кольцо Jenavi "Tenerezza. Литафи", цвет: серебряный Браслет «Волшебница» с шармами. Цвет зеленый, желтый, красный
Серьги Avgad, цвет: золотистый, мультицвет Кольцо Jenavi “Tenerezza. Литафи”, цвет: серебряный Браслет «Волшебница» с шармами. Цвет зеленый, желтый, красный

 

Брошь Jenavi "Фаворитка. Шарант", цвет: золотой, белый Подвеска винтажная RTO "Птицы в сердце" Цепочка «Впечатление». Металл серебряного тона, хрустальные стразы
Брошь Jenavi “Фаворитка. Шарант”, цвет: золотой, белый Подвеска винтажная RTO “Птицы в сердце” Цепочка «Впечатление». Металл серебряного тона, хрустальные стразы. США 1980-е годы
4. Посуда

На четвертом месте – посуда. Что можно подарить из посуды? В этом разделе одинаково популярны: керамика, фарфор, стекло, хрусталь.

Набор посуды для подарка "Travola", с керамическим покрытием, 3 предмета Сервиз чайный "Романс. Букет цветов", 15 предметов Доза для меда Crystal Bohemia "Мишка с ульем", с ложкой, 300 мл
Набор посуды для подарка “Travola”, с керамическим покрытием, 3 предмета Сервиз чайный “Романс. Букет цветов”, 15 предметов Доза для меда Crystal Bohemia “Мишка с ульем”, с ложкой, 300 мл

Новогодний подарок для детей

Что подарить деткам на Новый год? С подарками детям бывает проще. Как правило, дети пишут письмо Деду Морозу, где подробно пишут, что они хотят и в каком количестве. )

Но это не всегда. И если Вам сложно определиться с выбором, смотрите, чтоб обычно покупают детям в подарок на Новый год.

1. Игры

На первом месте игры. Конечно, все зависит от возраста, ребенка. Подарки для детей 5 лет и 15 лет – это совершенно разные вещи.

Подарок для детей до 3 лет. Что подарить малышке? Для таких карапузов в основном популярны развивающие игры:

Alatoys. Бизиборд «Теремок» Развивающая игрушка-сортер Tomy «Веселые яйца» Мир деревянных игрушек «Лабиринт №5»
Alatoys. Бизиборд «Теремок»

Развивающая игрушка, оснащенная различными замочками, защелками и шнуровкой, позволит малышу в увлекательной форме развить воображение, логику, сообразительность и мелкую моторику

Развивающая игрушка-сортер Tomy «Веселые яйца»

Чтобы поставить скорлупку на правильное место, нужно сопоставить цвет мордочки на яичке и цвет птенчика. Если малыш нажмет на голову любого птенчика, он забавно почирикает!

Мир деревянных игрушек «Лабиринт №5»

Малышу нужно провести каждый шарик с одного конца проволоки к другому. Игра поможет выучить формы и цвета, развить пространственное мышление, логику, воображение, координацию, внимание.

Игры для детей с 3 до 7 лет.  В этом возрасте дети играют в жизнь в миниатюре: в магазин, в больницу, в дочки-матери. Так же в этом возрасте популярны игры, связанные с подготовкой к школе.

LEGO DUPLO. Конструктор «Семейный дом» Joy Toy. Компьютер обучающий «Компьютерный гений» Музыкальный коврик "Топ-топ, топотушки"
LEGO DUPLO. Конструктор «Семейный дом» Joy Toy. Компьютер обучающий «Компьютерный гений» Музыкальный коврик “Топ-топ, топотушки”

Игры для школьников. В этом возрасте популярны игры на логику, ловкость, эрудицию. Любят дети также всякие опыты и эксперименты.

Master IQ. Набор для опытов «Жидкий свет» Настольная игра "Запретная пустыня" Настольный футбол
Master IQ. Набор для опытов «Жидкий свет» Настольная игра “Запретная пустыня” Настольный футбол
2. Игрушки

На втором месте игрушки. Какую игрушку подарить ребенку на Новый год? Понятно, что детей старшего возраста самые популярные игрушки – это компьютеры и смартфоны. В этом разделе указаны именно детские игрушки. Здесь я по возрастам их разбивать не буду, укажу лишь самые популярные для мальчиков и девочек.

Игрушки для мальчиков. Среди игрушек для мальчиков преобладают всякие машинки и техника, а также оружие и бластеры.

Concord Toys. Набор машинок Nerf Бластер "Retaliator", с патронами, цвет: белый, 4 в 1 Вертолет летающий с запуском
Concord Toys. Набор машинок Nerf Бластер “Retaliator”, с патронами, цвет: белый, 4 в 1 Вертолет летающий с запуском

Игрушки для девочек. У девочек самые популярные – это куклы, и все что с ними связано – их домики, мебель, наряды и т.д. Причем часто это куклы определенной серии. В разное время пользовались большой популярностью куклы «Barbie», «Monster High», «Ever After High», «Winx», «Bratz» и др. Некоторые серии и сейчас находятся на вершине рейтинга популярности:

Кукла Барби "Безграничные движения" Enchantimals Кукла Bree Bunny с любимой зверюшкой Ever After High Кукла Эппл Вайт
Кукла Барби “Безграничные движения” Enchantimals Кукла Bree Bunny с любимой зверюшкой Ever After High Кукла Эппл Вайт
3. Подарки для творчества

На третьем месте среди подарков для детей – подарки для творчества. Что подарить ребенку для творчества? Оригинальный подарок для детей на Новый год – разнообразные НАБОРЫ для творчества, и самые популярные из них – наборы для лепки.

Play-Doh. Игровой набор «Фабрика пирожных» Play-Doh. Набор для лепки «Сумасшедшие прически» Play-Doh. Игровой набор «Веселое Сафари»
Play-Doh. Игровой набор «Фабрика пирожных» Play-Doh. Набор для лепки «Сумасшедшие прически» Play-Doh. Игровой набор «Веселое Сафари»
4. Детская литература

В этом разделе все рекорды популярности бьет книга по известному мультфильму «Гравити Фолз».

Гравити Фолз. Дневник 3 Чудесные русские сказки Братья Гримм. Детские и домашние сказки (подарочное издание)
Гравити Фолз. Дневник 3 Чудесные русские сказки Братья Гримм. Детские и домашние сказки (подарочное издание)
5. Игровые консоли (приставки)

На самом деле игровые приставки не на 5-м месте, просто эти подарки уж очень специфические. В частности из-за стоимости, да и дарят их не только детям, но и взрослым. Но не указать их совсем было бы неправильно, тем более что, как подарок приставка пользуется очень большой популярностью.

Sony PlayStation 4 Pro 1Tb Black Microsoft XBOX One S 500Gb + Minecraft Nintendo Switch Red-Blue
Sony PlayStation 4 Pro 1Tb Black Microsoft XBOX One S 500Gb + Minecraft Nintendo Switch Red-Blue

Подарки для всех

Есть такие виды подарков, которые подходят всем. Да и не всегда подарки на Новый год дарятся кому-то, часто подарки дарятся и себе, для своего дома, для своего досуга.

1. Товары для спорта

Новогодние каникулы – очень хорошее время провести его с пользой – покататься на лыжах, на сноуборде. Поэтому спортивный подарок на Новый год пользуется большой популярностью.

Беговые лыжи Ice.com Classic Step Санки надувные Иглу "Барсук", большие Термобелье комплект (брюки и кофта) Norfin
Беговые лыжи Ice.com Classic Step Санки надувные Иглу “Барсук”, большие Термобелье комплект (брюки и кофта) Norfin
2. Аксессуары

Из аксессуаров в качестве новогодних подарков популярны наручные часы, кошельки, сумки, барсетки.

Часы. У мужчин по-прежнему популярны часы марки G-Shock фирмы Casio. Для женщин не столько важна марка часов, гораздо важнее их соответствие стилю. У детей же набирают все большую популярность умные часы, которые совмещают в себе часы и телефон, позволяют видеть местонахождение ребенка, и даже состояние его здоровья:

Мужские часы Casio «G-Shock» DW-5600E-1V Часы наручные женские Mikhail Moskvin "Каприз" Детские умные часы Wonlex Q50 (OLED) Dark Blue
Мужские часы Casio «G-Shock» DW-5600E-1V Часы наручные женские Mikhail Moskvin “Каприз” Детские умные часы Wonlex Q50 (OLED) Dark Blue

Кошельки, портмоне

Портмоне мужское Dimanche "Bond" Подарочный набор Befler "Ящерица": обложка для паспорта, портмоне Портмоне унисекс Mano
Портмоне мужское Dimanche “Bond” Подарочный набор Befler “Ящерица”: обложка для паспорта, портмоне Портмоне унисекс Mano

Сумки, барсетки

Сумка мужская Wenger "Stonehide" Сумка женская "Antan" Сумка спортивная "Polar"
Сумка мужская Wenger “Stonehide” Сумка женская “Antan” Сумка спортивная “Polar”
3. Книги

Книги не теряют своей популярности. Книга в подарок на Новый год – отличная идея, особенно если в качестве подарка использовать подарочные издания:

Гарри Поттер. Комплект из 7 книг в футляре Книга подарочная "Макияж" Подарочная книга "Здоровые рецепты доктора Ионовой. Как есть, чтобы похудеть и сохранить стройность навсегда"
Гарри Поттер. Комплект из 7 книг в футляре Макияж Здоровые рецепты доктора Ионовой. Как есть, чтобы похудеть и сохранить стройность навсегда

Заключение

Вот такой получился незамысловатый рейтинг популярных подарков на Новый год и не только. Если он вам, хоть немного поможет в выборе подарка для своих родственников, друзей или знакомых, значит время потрачено не зря. А главное помните, что самый лучший подарок на Новый год – это Ваше внимание!

Счастливо вам встретить Новый год!


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Ваш комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги:<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

JSantispam

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.