НАВЕРХ

Имущественный вычет: оплата квартиры векселем

Я не ожидала такого результата
Долго думали с мужем куда вложить деньги.
Но такого результата не ожидали вообще...
Подробнее >>






Внимание всем. Решила ответить на небольшой вопрос, так как ранее данная ситуация решалась налоговыми органами не в пользу покупателей недвижимости. О чем пойдет речь? Об оплате покупки квартиры иными средствами. Ранее Минфин однозначно говорил, что в качестве расходов по приобретению квартиры (дома, комнаты) могут учитываться только денежные средства. Сейчас мнение Министерства финансов РФ изменилось.

В Письме Минфина РФ от от 29 марта 2013 г. № 03-04-05/4-306 указано, что Вы вправе учесть в расходах на приобретение жилья не только расходы, произведенные в денежной форме, но также и в иных формах, в частности, путем передачи прав по векселю. Следовательно, если Вы оплатили квартиру с помощью векселя, то Вы сможете получить имущественный вычет.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Ваш комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги:<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

JSantispam

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.